Заказать
проект
Новости Интернет-Маркетинга
22 марта 2010

Яндекс подвел итоги 2009 года

Крупнейший отечественный провайдер контекстной рекламы сообщил о росте на 10%

Годовой оборот самой большой российской интернет-компании  Яндекс в 2009 году вырос на 14% по сравнению с 2008 годом и достиг 8,7 млрд рублей. Так гласят  предварительные итоги компании за минувший год, которые опубликованы на сайте infox.ru.

По сообщению  Яндекса, таких итогов удалось добиться благодаря интернет-рекламе. Интернет-реклама  росла, не смотря на общее падение рекламного рынка в 2009 году. Общий объем рынка рекламы уменьшился на 30%. При этом рост рынка контекстной рекламы за 2009 год составляет не менее 10%.

Основной доход компании обеспечила контекстная реклама— около 86%. Кризис привел к тому, что  рекламный бюджет на одного клиента уменьшился, но общее количество клиентов увеличилось с 1,55 раза. В 2009 году у Яндекс было более 120 тысяч клиентов услуги размещения контекстной рекламы.

Эти данные, оглашенные Яндексом, в целом соответствуют показателям всего рынка. Как утверждалось в других сообщениях, в прошлом году рынок контекстной рекламы вырос на 11%. Т.е. Яндекс идет в ногу с рынком.

Высокая эффективность контекстной рекламы и быстрая отдача от вложений делают этот вид продвижения все более популярным.

Поделиться  

Оставить комментарий

 

Оставить заявку Позвонить