Заказать
проект
Новости Интернет-Маркетинга
15 января 2018

Официальный сайт Белого дома перешел с Drupal на WordPress

Перенос сайта Белого дома с Prupal на WordPressАдминистрация Белого дома в США поставила перед технической поддержкой официального сайта президента задачу перевода ресурса на другую систему управления. И эта задача была выполнена в декабре 2017 года.

Процедура перевода сайта с одной CMS на другую всегда довольно рискованна. Есть вероятность потери части информации и элементов дизайна сайта.

В случае с официальным сайтом администрации первого лица государства – необходимо было перенести в сжатые сроки большое количество информации, не потеряв при этом посетителей из поиска, и не нарушив фирменную визуализацию ресурса.

Новый движок поможет сэкономить деньги налогоплательщиков США

До конца 2017 года сайт президентской администрации  https://www.whitehouse.gov работал на CMS Drupal.  Одной из причин замены движка сайта на WordPress был назван сбой в работе сайта, в результате которого с ресурса исчезли страницы на испанском языке. Программное обеспечение WordPress поможет обеспечить для сайта более высокие стандарты безопасности, сократив при этом затраты на его обслуживание.

Переход на Вордпресс позволит Администрации Президента США сэкономить больше 3 миллионов долларов ежегодно

Переход на Вордпресс позволит Администрации Президента США сэкономить больше 3 миллионов долларов ежегодно

В настоящее время поддержка сайта стоит налогоплательщикам страны более 6 миллионов долларов ежегодно.

Выбор платформы WordPress  для сайта сэкономит администрации президента США более трех миллионов долларов в год.

По данным Wappalyzer, на новой версии сайта подключены аналитические системы Google Analytics и New Relic.

Кэширование на обновленном сайте президента США обеспечивается с помощью плагина W3 Total Cache.

 «Новый сайт адаптирует стандарты веб-дизайна США и использует чистый, простой и президентский стиль» – комментарий Пресс-секретаря Белого дома.

Разработка сайтов на WordPress – это растущий тренд на мировом и отечественном рынке создания сайтов. В нашем блоге ранее публиковался обзор популярных CMS, где упоминается и эта платформа в числе самых популярных общедоступных движков.

Сайт на платформе WordPress  неизменно выигрывает в предпочтениях заказчиков, так как для неё написано огромное число функциональных дополнений. Эта система управления обеспечивает работу больше, чем половины сайтов в мире, а также лидирует в русской части Интернета.

Источник: thehill.com/homenews/administration/365031-white-house-launching-redesigned-website-on-friday

Поделиться  

Оставить комментарий

 

Оставить заявку Позвонить