Заказать
проект
Новости Интернет-Маркетинга
31 мая 2016

Создание сайта под ключ

Создаем и продвигаем сайтыДля начала определимся, какой сайт нам нужен:

  • Коммерческий сайт. Большинство компаний хотят продавать товары или услуги при помощи сайта, который в этом случае является эффективным инструментом для зарабатывания денег.
  • Реже встречается такая разновидность, как лендинг-пейдж (от Landing page). Это страница, куда попадает посетитель после перехода по рекламной ссылке  — например из контекстной рекламы Яндекс Директ или Google AdWords, из рассылки или рекламного баннера.
  • Самый редкий зверь на сегодняшний момент — это сайт-визитка. Почти все потребности по представлению компании в интернете выполняют сейчас коммерческие сайты.

С чего все начинается?

Все начинается со сбора информации. Менеджер проекта собирает всю доступную информацию — фотографии, реквизиты, адреса и телефоны, любые документы в электронном и печатном виде, рекламные материалы.

На этом же этапе проводится совместный анализ сайтов конкурентов. А иногда и не только конкурентов —  в нашей практике был случай, когда в качестве образца структуры сайта по продаже автономной канализации был предложен сайт известного банка.

Определяем предпочтения по внешнему виду и цветовой гамме, использованию корпоративных атрибутов на сайте. Если у компании нет логотипа, то обговариваем его создание.

Обрисовывается структура сайта, которая оптимизируется в соответствии с  принципами юзабилити —  ведь мы же несомненно хотим, чтобы посетители стали покупателями 😉

Далее обговаривается приобретение доменного имени и хостинга — площадки для размещения сайта.

Читать дальше статью “Создание сайта под ключ”→

Поделиться  

Оставить комментарий

 

Оставить заявку Позвонить