Заказать
проект
Новости Интернет-Маркетинга
11 февраля 2015

6 способов сделать хороший логотип

Способы сделать хороший логотипВы начинающий бизнесмен, вэб-дизайнер или блоггер? Можно предположить, что мысли о логотипе уже проскакивали у вас. Если нет, то рано или поздно придется ответить на вопрос, как создать логотип?

Логотип составляющая часть имиджа любого бизнеса. Он способен вызывать у людей ассоциации с продуктом или услугой и от того, какая это будет ассоциация, часто зависит успех бизнеса. Важно, чтобы логотип вызывал правильные эмоции у потенциальных заказчиков, располагал к сотрудничеству и внушал доверие.

Компания Logaster подготовила инфографику, которая познакомит вас со способами создания логотипа и их особенностями.

Вот эта инфографика.

Как видим, если у вас есть опыт в работе с графическими редакторами – можно не тратить деньги и нарисовать логотип самостоятельно. Кто лучше вас знает особенности вашего бизнеса и сможет передать их в маленькой иконке?

Если логотип вам нужен быстро, а с художественными навыками есть проблемы – воспользуйтесь недорогими онлайновыми сервисами. Они не стоят на месте, развиваются и с каждым днем предлагают все больше возможностей для пользователей. Уже сейчас создать логотип в онлайн-генераторе можно за несколько минут. Стоит потратить еще какое-то время и он будет адаптирован под ваш вкус и цвет. Как правило, такие сервисы предоставляют вам возможность редактировать понравившийся вариант из базы макетов. Конечно, претендовать на эксклюзив тут не приходится. Однако это требование чаще всего присуще крупным бизнесам.

Для серьезных компаний, с хорошим бюджетом лучший вариант – это дизайн-студия или дизайнер. Тут вам помогут создать уникальный и профессиональный логотип, созданный по вашему техническому заданию, где будут описаны все требования к логотипу и особенности бизнеса.

Вариантов достаточно, выбирайте самый подходящий!

6 способов сделать хороший логотип

6 способов сделать хороший логотип

Поделиться  

Оставить комментарий

 

Оставить заявку Позвонить