Заказать
проект
Блог об Интернет-Маркетинге
06 апреля 2010

Взаимное влияние различных каналов интернет-рекламы

На конференции eTarget-2010 Михаил Шумаков, руководитель отдела комплексных проектов компании «Ашманов и Партнёры», рассказал об эффектах взаимного усиления разных каналов интернет-продвижения. Им были приведены фактические данные и указано, как планировать бюджет при скоординированном продвижении сайта сразу в нескольких видах рекламы.

Это исследование подтвердило, публиковавшуюся ранее информацию о том, что баннеры усиливают действие контекстной рекламы и поискового продвижения. Я эти данные даже включил в статью о баннерной рекламе.

В новом исследовании сообщается об увеличении отклика пользователей контекстной рекламы на 22%, если публикация контекстных объявлений сопровождается медийной рекламой (показом баннеров).

При комбинации контекстной рекламы с контентной эффективность увеличивается на 5,7%, контекстной с медийной – на 6,3%, контекстной с медийной и контентной – на 21,6%.

Особенно сильно повышает эффективность контекстной рекламы упоминание в социальных сетях – до 42%.

Влияние рекламы в социальных сетях на эффективность контекстной рекламы

Влияние рекламы в социальных сетях на эффективность контекстной рекламы

Это объясняется тем, что потребители интернет-рекламы предпринимают активные действия для проверки сообщения. Они не удовлетворяются просмотром рекламы, а ищут дополнительную информацию. При этом, если они получают нужную им дополнительную информацию из альтернативного рекламного канала, то это удовлетворяет значительную часть аудитории.

По мнению авторов исследования из этого можно сделать выводы, что необходимо воздействовать на потребителя через несколько каналов. Использование более 2-х каналов позволяет существенно увеличить эффективность рекламной кампании.

Источник: www.searchengines.ru

Поделиться  

Комментарии

  1. Аватар Mitin:

    В этом что-то есть. Большое спасибо за помощь в вопросе обоснования бюджета.
    Я предполагал, что должна быть связь между разной рекламой. Довольно логично, что теперь люди по любому вопросу лезут в поисковик. Если нет в поисковике, то рекламный бюджет на ветер 😉

Оставить комментарий

 

Оставить заявку Позвонить